Методическая копилка

С душой о человеке читающем: методические рекомендации / Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Лукояновского муниципального района Нижегородской области ; методико-библиографический отдел ; составители Г. Н. Мелёхина, Немцева Н. И. – Лукоянов,  2021.  – 14 с.

За научными знаниями в библиотеку: методические рекомендации / Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Лукояновского муниципального района Нижегородской области ; методико-библиографический отдел ; составители Г. Н. Мелёхина, Немцева Н. И. – Лукоянов,  2021.  – 14 с.

Рекомендательная библиография: консультация / Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Лукояновского муниципального района Нижегородской области ; методико-библиографический отдел ; составитель Г. Н. Мелёхина. – Лукоянов,  2021.  – 14 с.

Радуга детского творчества : памятка для взрослых / Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Лукояновского муниципального района Центральная детская библиотека ; составитель М. В. Григоренко. - Лукоянов, 2021.

Увидеть красоту души : Словарик форм работы по нравственному воспитанию / Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Лукояновского муниципального района Центральная детская библиотека ; составитель М. В. Григоренко. - Лукоянов, 2021.

Развиваемся играя : дидактический словарик для взрослых / Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Лукояновского муниципального района Центральная детская библиотека ; составитель М. В. Григоренко. - Лукоянов, 2021.

Память без границ : мнемоническая копилка для родителей / Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Лукояновского муниципального района Центральная детская библиотека ; составитель М. В. Григоренко. - Лукоянов, 2021.

Копилка приёмов рефлексии : подсказка для библиотекарей / Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Лукояновского муниципального района Центральная детская библиотека ; составитель М. В. Григоренко. - Лукоянов, 2021.

Библиотека всегда рядом : методические рекомендации / Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Лукояновского муниципального района нижегородской области Центральная детская библиотека ; составитель М. В. Григоренко. - Лукоянов, 2020.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Работа библиотек в онлайн-режиме: методические рекомендации  / Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Лукояновского муниципального района Нижегородской области ; методико-библиографический отдел ; составители Г. Н. Мелёхина, Н. И. Немцева. – Лукоянов,  2020.  – 12 с.

«СТАНОВИТСЯ ИСТОРИЕЙ ВОЙНА: БИБЛИОТЕКИ – 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ» Методические рекомендации в помощь организации работы библиотек в Год памяти и славы / сост. Н. И. Немцева. - Лукоянов : ММБУК ЦБС Лукояновского муниципального района, 2020.

В помощь студенту

В помощь библиотекарю:

Всероссийские акции, посвящённые Великой Отечественной войне

В помощь планированию на 2019 год

Краеведческий календарь Лукояновского района на 2019 / сост. Е. В. Подковырина. - Лукоянов : ММБУК ЦБС Лукояновского муниципального района Краеведческий зал, 2018. - (В помощь библиотекарю)

Путеводитель по социальным сетям / сост. Н. В. Малышева. - Лукоянов : ММБУК ЦБС Лукояновского муниципального района Методико-библиографический отдел, 2018. - (В помощь библиотекарю)

2019 - Год театра / сост. С. В. Криволевич. - Лукоянов : ММБУК ЦБС Лукояновского муниципального района Методико-библиографический отдел, 2018. - (В помощь библиотекарю)

Библиографическое информирование / сост. С. В. Криволевич. - Лукоянов : ММБУК ЦБС Лукояновского муниципального района Методико-библиографический отдел, 2016. - (В помощь библиотекарю)

Библиографоведение : краткие сведения / сост. Г. Н. Мелёхина. -  Лукоянов : ММБУК ЦБС Лукояновского муниципального района Методико-библиографический отдел, 2013. - (В помощь библиотекарю).

- Организация библиотечных фондов и каталогов : краткие сведения / сост. А. М. Потёмкина. -  Лукоянов : ММБУК ЦБС Лукояновского муниципального района Отдел комплектования и обработки литературы. - (В помощь библиотекарю).

- Памятка начинающему библиотекарю : библиопомощь / сост. Н. И. Немцева. -  Лукоянов : ММБУК ЦБС Лукояновского муниципального района Методико-библиографический отдел, 2016. - (В помощь библиотекарю).

- Натвори сама : "юмористический" способ адаптации сотрудников  / сост. Н. И. Немцева. -  Лукоянов : ММБУК ЦБС Лукояновского муниципального района Методико-библиографический отдел, 2017 (рекомендации специалисту).

- Методические рекомендации по обработке персональных сведений

Формы-выставок : библиопомощь / сост. Г. Н. Мелёхина. - Лукоянов : ММБУК ЦБС Лукояновского муниципального района Методико-библиографический отдел, 2014. - (В помощь библиотекарю).

Сценарии:

Конкурс профессионального мастерства 2014 г.
Положение о конкурсе;
Сценарий.

Конкурсы для библиотек ЦБС:

Положение о порядке проведения районного конкурса на лучший Клуб молодого избирателя в библиотеках Лукояновского района

Положение о проведении районного конкурса «Библиотека в экоформате»

Положение о проведении районного конкурса «Лучшая библиотека года»